Высшим органом самоуправления в гимназии является Управляющий Совет.
В состав Управляющего Совета входят: представители педагогического коллектива – 5 человек, представители родительской общественности – 6 человек, представители от учащихся – 2 человека, общественность -3 человека, выпускники -2 человека, представитель Учредителя – 1 человек.
Основной целью деятельности Управляющего совета является осуществление функций органа самоуправления гимназии, привлечение к участию в органах самоуправления широких слоев участников образовательного процесса.
Задачи Управляющего Совета:
  • содействие развитию инициативы коллектива;
  • участие в создании оптимальных условий для организации образовательного процесса
  • разработка плана развития гимназии.
  • разработка программы финансово-экономического развития гимназии, привлечение иных источников финансирования, утверждение смет по внебюджетному финансированию
  • осуществления общественного контроля над использованием внебюджетных источников,
  • организация общественного контроля над охраной здоровья участников образовательного процесса, за безопасными условиями его осуществления.
  • организация изучения спроса жителей микрорайона на предоставление образовательным учреждением дополнительных образовательных услуг, в том числе платных.
  • оказание практической помощи администрации гимназии в установлении функциональных связей с учреждениями культуры и спорта для организации досуга обучающихся.
  • принятие локальных актов

Положение об управлящем совете