Безопасность

Обеспечение безопасности МОУ гимназии №20 имен Героя Советского Союза Н.Д. Дугина

МОУ гимназия № 20 охраняется ООО ЧОП «Цитадель» круглосуточно. Имеется кнопка тревожной сигнализации. Установлена пропускная система «PERCO», а также домофон, который проведен во все начальные классы и кабинет директора. Установлено 9 камер видеонаблюдения в здании гимназии и на ее территории. Определен порядок посещения родителями гимназии и порядок допуска опоздавших детей. Имеются схемы экстренной эвакуации из здания гимназии. Произведен монтаж и пуско-наладка тревожной сигнализации.

Создана комиссия по контролю за реализацией программы по антитеррору. В состав комиссии входят: директор гимназии И.И. Иванова, зам. директора по безопасности Соколов А.Е., зам. директора по начальной школе Мареева Т.Г., зам. директора по АХЧ Крохина Р.И., председатель профкома Козлова М.В.

С учащимися проводится работа в сфере обеспечения безопасности при ЧС. Разработан план командно-штабного учения ГО в гимназии.

Проводятся классные часы: «Как вести себя во время террористического акта?», «Огонь — друг и враг человека», «Защити себя сам», «Угроза терроризма», «Использование средств индивидуальной защиты», «Оказание первой медицинской помощи», «Меры личной безопасности», «Один дома», конкурсы рисунков на тему «Это опасно»; выпуск газеты «Это должен знать каждый», спортивные соревнования. Ежемесячно проводятся учебные занятия по обеспечению безопасности, тренировочные упражнения по эвакуации из здания.

Охранное оборудование: Пропускная система «PERCO» и КТС.

28 декабря 2015

Медицинская помощь

В соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.1178-02 в школе функционирует медицинский кабинет. Прием ежедневно ведет медицинская сестра.
Основные задачи:
Обеспечить оказание квалифицированной медицинской помощи.
Проведение плановых профилактических осмотров педиатрами и врачами-специалистами.
Обеспечить бесплатное проведение иммунизации детей, согласно национальному календарю прививок.
Проводить бесплатно медицинское наблюдение за детьми.в очагах инфекционных заболеваний.
Обеспечивать соблюдение санитарно-гигиенических условий пребывания детей в образовательном учреждении.
Проводить санитарно-противоэпидемические мероприятия, направленные на улучшение здоровья детей, их физического развития и снижения заболеваемости.

Квалифицированная медицинская помощь может быть оказана обучающимся в течение всего дня.

01 сентября 2015

«Юный пешеход»